Возможно, глупый вопрос, но спрошу. Возможно ли создать Google-аккаунт (с Google Play) на планшете с Windows 10, чтобы устанавливать приложения из Плэй-маркета, как на андроидном устройстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Windows 10 потому и не популярна, что она закрытая, ограниченная ОС. Если приложений для мобильной Windows нет в магазине Windows Store, то официально сторонние приложения даже для мобильной Windows не установить. Есть методы взлома этого ограничения, но это касается только приложений для Windows со сторонних источников и прощай гарантия. С приложениями для Android винда никак не совместима. Да, они хотели делать совместимость, но не стали в итоге. Потому, что так безопаснее для них, хоть и приложений мало. Либо ставите приложения с Windows Store, которые там проверяются, либо ставите со сторонних источников хакерскими методами и лишаетесь гарантии. Никакой совместимости с Android не будет.

Аккаунт Google можно создать с любого устройства, на котором работает интернет и есть веб браузер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
А почему нет? Не вижу проблемы. Заходишь в Гугл, создаёшь аккаунт и потм им можно пользоваться с любого устройства. Вот только для Виндоуз планшета приложения Гугла просто не подходят
Верховный Наставник (170392)
причем тут виндоус, причем тут планшет, у гугла ваш аккаунт, он везде, даже в почте и слюбого устройства есть доступ да же на ютуб даже стелефона без Андроид, надо олько интернет