Вопрос у меня ночной, и одновременно... математический)) извиняюсь, что в полдень его задаю+++

Как я уже говорила, этот пад ла, кот мой Жорик, каждую ночь, в 4-00 изволит проситься на улицу (пунктик у него такой )
Будит, естественно, меня, чтобы дверь ему открыла и во двор выпустила... И я уже смирилась и к этому привыкла, и все бы хорошо, но...
после того, как кота выпустила, возвращаюсь в постель, и... уснуть не могу... ворочаюсь, почти, до рассвета, думаю о чем-то, а потом звонит будильник...
и я, разумеется, невыспавшаяся и злая)))
И вот позавчера я решила, что никаких левых мыслей в голове... буду считать овец для скорейшего засыпания)))
И вот вчера, я начала считать... одна овца, вторая овца, третья и т.д. И так мне ржачно стало , что сегодня я считала по-другому: один овец, два овец, три... ну и т.д. И снова никакого результата.

ВОПРОС: Что я делаю не так??? И как правильно этих овец считать надо??? И надо ли их считать???

Может кто-то для смеха придумал это счетоводство, а я пытаюсь его на практике применить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714943)
Блин.............Вот поэтому у меня собака! кто у кого хозяин? Разбаловала себе на голову
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
надо считать баранов: Коля, Петя, Вася, Миша и тд
Мудрец (14144)
Весь секрет в том, что считать надо, после того, как примешь грамм 100, а об этом, главном, помалкивают.
Хранитель Истины (324327)
Можно попробовать обойтись без овец. Выйти на пару минут вместе с Жориком и подышать свежим воздухом, немного помёрзнуть даже. Потом вернуться и сразу нырнуть в постель. Говорят сразу отлично засыпается.
Просветленный (715488)
Правильно будет,этого кота перед сном вышвыривать сразу на улицу,пусть тусит и крепко спать))
Хранитель Истины (270457)
Проблема, что каприз кота важнее самочувствия и высыпания... я бы кота кастрировала.
Верховный Наставник (125720)
надо выпускать Жорика на улицу перед сном... уверена, что после одной ночи, проведенной на улице, он больше не будет проситься в 4 утра, а будет терпеть до 6. иногда мы открывали форточки для свободного хождения кошек на улицу. (речь ведь идет о частном доме?)
Наставник (74761)
ты мне напомнила Машу)))))

Наставник (91052)
я ф таком случае считаю свои кофточки
Наставник (73047)
Надо не просто считать, а картинку хорошо себе представить, тогда получится)))
Я коробки с плиткой считаю))) Это моя засыпательная картинка из молодости...работяги со склада выносят коробки, а я должна посчитать...действует безотказно...
Хранитель Истины (310002)
я представляю почему то Кавказ... ворота загона где-то среди гор... и оттуда выгоняют овец... и вот они выходят и я начинаю их считать... тепло... лето... овцы блеют... ))))) хотя в натуре я никогда не видела как выгоняют овец.....
Хранитель Истины (383142)
Метод глубокого дыхания поможет тем, кто страдает от бессонницы, заснуть меньше, чем за минуту

Метод "4-7-8":

1. Полностью выдохните через рот со свистящим звуком.

2. Закройте рот и спокойно вдохните через нос, досчитав про себя до 4-х.

3. Задержите дыхание, посчитав мысленно до 7-ми.

4. Полностью выдохните через рот, издавая свистящий звук, посчитав до 8-ми.

5. Это одно дыхание. Теперь повторите цикл еще три раза.

Я пробовала-мне помогает!