Нормально, ЕС ввёл нам санкции и не прошло 3-х лет, как решили в 2018 году решили создать кризисный резерв для пострадавших аграриев, ну что сказать - ДАУНЫ(ВН)?

Сельскохозяйственный сектор ЕС переживает период неопределённости из-за продовольственного эмбарго, которое Москва ввела в ответ на санкции Запада. В связи с этим в Европарламенте предложили создать кризисный резерв, чтобы поддержать отрасли, пострадавшие от российских контрмер. Данная инициатива содержится в отчёте для формирования бюджета Евросоюза на 2018 год. Эксперты считают, что таким образом Брюссель пытается «успокоить» страны, выступающие за снятие санкций с России. Комитет по бюджету Европарламента подготовил отчёт для формирования бюджета Евросоюза на 2018 год. В нём, помимо прочего, содержатся предложения по сельскому хозяйству. По мнению специалистов, на данный момент аграрный сектор ЕС переживает период неопределённости, который во многом связан с антироссийскими санкциями и ответными мерами Москвы. «Российское эмбарго не снято и имеет крайне негативные последствия, особенно для производителей овощей, фруктов и молочной продукции», — сообщается в документе. Авторы призывают «обеспечить эффективную поддержку отраслям», которые пострадали от российского эмбарго. Кроме того, в документе предлагается создать «новый кризисный резерв, чтобы можно было своевременно реагировать на возникновение кризисных ситуаций». Также в отчёте говорится, что ЕС должен сосредоточиться на решении основных гуманитарных проблем ближайших соседей союза, которые страдают в том числе из-за «российской агрессии в государствах — членах Восточного партнёрства».

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207806)
Полагаю, что теперь придется им этот фонд содержать на постоянной основе: рынки легко потерять, а вот отдадут ли их теперь наши аграрии!?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бггг!))) Лишились огромного рынка - нефих теперь хныкать!)
Путин виноват...
И к Навальному не ходи))))))))
Верховный Наставник (115398)
Блин, я то думал что они там давно переориентировались, как положено в капиталистическом мире, нет спроса на табуретки, переориентируйся на стулья, иль не так.