Почему так сильна ненависть между людьми? Может быть потому, что многие не умеют считаться с

с другими людьми? Полагают, что все окружающие им "должны", а сами они никому не обязаны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (100775)
и этот бардак на всем земном шаре смею заметить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Все это от того, что люди не понимают того, что происходит в их собственном сознании. И потому их действия получаются хаотичными и непредсказуемыми. Это злит еще больше.
Просветленный (509683)
Зависть в доминанте
Магистр (1881)
считаю очень опасным "стимулировать" ненависть к людям. Примеры печальны. Красные в 1917 мочили кулаков, попов, сочувствующих не из за денег или какой то материальной выгоды- им простимулировали инстинкт ненависти, сказав что так делать Хорошо и Правильно и давая еще за это награды.
Увы история мало чему учит.