Мне больше не у кого спросить, только у вас, сразу прошу прощения за тему+

Тема смерть , похороны.
Узнала тут один обычай вчера и думаю, это местные причуды или ещё где то есть..

Вот мужчины обычно здороваются за руку друг с другом, а если у мужчины кто то умер, он сколько то там дней не здоровается за руку, не протягивает и если ему протягивают руку отказывается, мотивируя тем, что сейчас не время.

Сказать. что я удивлена, это ничего не сказать. Какие то старушечьи допотопные обычаи..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Тож первый раз слышу. У нас за столом не чокаются разве что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хрень это
Наставник (55405)
Ну у нас мужчины не бреются 40 дней.
Верховный Наставник (144069)
Никогда не встречалась с таким обычаем
Верховный Наставник (104279)
Впервые прочитала об этом....
Хранитель Истины (380835)
У всех свои обычаи и традиции. У нас после похорон сидят на полу неделю, называется "шива", мужчины не бреются. А хоронят без гроба и одежды, только в саване.
впервые слышу
напридумывать можно что угодно и сказать, что это обычай
Просветленный (644993)
такое не слышала,но знаю,что если впереди похоронная процессия- надо их пропустить- нельзя вперёд покойника пролазить.
Просветленный (653790)
Верочка, это не наши обычаи.