У нас возле старого советского Хладокомбината в магазине продают мясо по низким ценам,а на рынке

цены почти в два раза дороже на мясо. Выходит,чтобы продукты были дешевле,то надо аренду мест торговых на рынке снизить и продукты станут дешевле? а тогда почему власти на местах не устранят эту проблему? На крупном рынке говяжья вырезка стоит 400-450 руб..а возле Хладокомбината - по 280! печенка говяжья по 70 руб!..и даже ниже..колбасы ,сардельки,сало - тоже почти в два раза дешевле!..Почему этих упырей-арендодателей рынков не заставят снизить арендную плату?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183956)
...Потому, что рынок частный, а частникам цены нельзя ограничивать, повлиять могут на цены сдаваемых площадей только конкуренция или отсутствие спроса на дорогую площадь.
В оплату ещё входит охрана, уборка территории, вывоз мусора, ненужной тары, эл.энергия и пр.
Вне рынка - фиг знает, что за мясо. Оно может быть и просроченным и небезопасным. Да и "продавцы" нелегальные.
Но с ценами на аренду, да, завышенные явно. Так ведь кто рынки-то держит... думаю, сами знаете...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (389047)
Да тут рази арендодатели виновмты?....продавцы с накруткой ниже 80% и связываться не будут!...снизят аренду - а цена останется та же ...стопудово!
Верно думаешь,ибо на аренду или точнее на дядю и работают торговые точки.
многие говорят что бизнес это кровоносная система страны, но чего то все больше напоминает кровососущая система.
Верховный Наставник (131109)
зачем ему снижать,если и по этой цене берут?У нас говядина (мякоть) продается по 650-700 ры...
Верховный Наставник (230659)
Вырезку купил в магазине, 260 руб - свинина))
Верховный Наставник (109447)
А на рынке там тоже самое мясо с Хладокомбината..это предприниматели скупают и продают как свойское,ещё в гипермаркетах тоже скупают..а дурни покупают