Z
Мудрец (20537)

Как часто в литературе вы сталкивались с мистификацией?))

Кто автор "Конька Горбунка" к примеру?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Не то чтобы часто, а так изредка")
Вот небольшой список -
Мистификаторы

Подделывают всё и всегда - художников, ювелиров...
Но лишь в литературе подделки называют чудесным словом - мистификаторы.
Мистика да и только)
Козьма Прутков - "Глядя на мир, нельзя не удивляться!" Литературная маска, но до чего привлекательна и познавательна. " Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
Кто автор Конька Горбунка - да кто ж его знает) Говорят, что А. С. Пушкин - но друзья, как сказал Козьма - И мудрый Вольтер сомневался в ядовитости кофе, поэтому пил его, не задумываясь)

Доброго!) "Бди" -К. Прутков

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
я знаю,что кроме Конька-Горбунка автор больше не написал ничего.
как Кэрол Льюис про Алису и всё
Верховный Наставник (122490)
Да много подобных "мистификаций". Начиная с Библии и до наших дней. Из наиболее известных и нашумевших - " Тихий Дон".