Есть, увы, в мире такая вещь, как плагиат: чаще всего это в мире литературы, когда чужое произведе-

ние, мало кому известное, кто-то выдаёт за свой труд - и публикует его под своим именем, получая за это не только гонорар, но и славу.
Нередко это и в музыке, чуть реже - в научных трудах...
Так вот вопрос: если тут опубликовать кое-что из своих коротких (чтобы не утомлять читателя) литературных опусов, много ли и тут найдётся желающих выдать их за свои - потом, попозже?
Или публикация тут - снабжается какой-то меткой, говорящей об авторе и дате первой публикации?
Я хорошо понимаю, что я не в редакции газеты-журнала-книгоиздательства (вот как раз именно там-то и происходят подобные кражи - редактор-референт тебе сообщает, что твой рассказ совсем не интересен и никому не нужен, а через полгода этот рассказ появляется в печати уже под его именем. Это я уже проходил...), но уж очень хочется найти-таки читателя - зная, что все редакции нынче коррупционны и платны, а многим культурно-образованным людям мои опусы будут интересны...
Гонорары меня, естественно, не интересуют - меня заботит лишь авторство, имя автора.
Для проверки интереса - могу дать кратчайшее что-то, и, полагаю, среди развитых людей тут немного найдётся тех, которые скажут - "Чушь! Это не интересно!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Увы, по факту в интернете авторское право никак не защищено и не уважается.
Люди считают, что всё, что попало в сеть- принадлежит всем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
ты что?... не вздумай, не выставляй!... обворуют и по Миру без штанов пустят!... сперва запатентуй, а потом уш...
Верховный Наставник (129702)
Опа на... Так это оказывается твои литературные опусы...
А мы то думали что ты по жизни такой...
Наставник (90829)
Может сначала сюда - http://www.proza.ru/authors/how.html
Регистрируемся, а потом оттуда после публикации, размещаем здесь ... и еще где-то.

А найдутся или нет, зависит от таланта, будут интересны ваши опусы, будут копировать, но тогда с ними можно спорить предметно.

Сам я не использовал этот сервис, так как не писатель,, но заметил, что некоторые там размещаются и ссылки оттуда тут дают.