Давайте поговорим об искусстве))+

Вы, конечно же , видели скульптуры изображающие мать с ребёнком..
Мне почему то режет глаз когда и мать и ребёнок обнажённые)
Или искусство не должно быть реальным?)
Просто я думаю, в каком это моменте общения , ухода за ребёнком мама полностью обнажается?))
или это фантазии скульпторов, среди которых подавляющее большинство мужчин?))

И картин таких полно)

Я спрашиваю, просто реально интересно, среди вас много людей c богатым воображением и я надеюсь услышать что то разумное)))))
Доброе утро))
Вот вам нормально?)) это первая попавшаяся среди множества)

Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388978)
ну чтож...попробую. Как искусствовед в штатском и стойкий знаток приятных линий и округлостей, не могу не заметить, что при составлении и отражении в визуальном естестве темы " мать и дитя", автор меньше всего смотрит на наличие трикотажной составляющей одежды. Ему, как мастеру визуального жанра надо передать своё личное вИдение предмета изображения...а именно - раскрыть глубину чувств между кормящей и кормимым...чтоб эта нежность пробирала до печенок всяк смотрящего...и чтоб красота линий и сущность картинки не входили в противоречия с физиологической и анатомической составляющей...
я не могу вспомнить ни одной картины, на которой была бы прорисована четко женская писька, грудь да, обнаженные плечи, да это вполне объяснимое явление, но совсем голых дамочек я не припомню, не, встречается, конечно, но не часто, даже мне - озабоченному и то вполне хватает обнаженной груди, ну а то, что младенцы без одежды, это тоже объяснимо - их раньше пеленали, а не в роддоме натягивали ползунки! предлагаешь рисовать младеца в пеленке столбиком? тогда все картины были бы одинаковые! они и без того одинаковые - развернутая ткань, в ней голый ребенок. что еще там изображать?
мать-то какая худая...мне прикольные нравятся

Наставник (77273)
и что?? меня моя доча виела без всего, что тут такого, а тем более когда в младенчестве
и ванну мы раньше вместе принимали
Верховный Наставник (233602)
Могу лишь предположить,
что изображение матери и ребенка в таком
вот виде символизирует незащищенность и
уязвимость этого единого (пока) организма)

Мне нормально. Абсолютно нормально!
Есть такая вещь как тактильный нонтакт. Маленькому ребенку, особенно новорожденному важен контакт с матерью "кожа к коже". Поэтому я часто дома ходила без футболки и ребенка прижимала к себя, который был в одном подгузнике. Например, замотала его голенького в слинг и ходила так с нм по дому. Даже невролог меня в этом поддерживал.
Но это факты. на деле, думаю, скульпторы об этом не знают и под видом материнства просто хотят ваять голых женщин