По сравнению с мужчинами с сайта знакомств мой муж практически ангел. Сообщения зашкаливают

некоторые звонят. А я хоть и понимаю, что годы играют не в мою пользу, но ни с кем не хочу заставлять себя встречаться. Вспоминается муж, какой он в адеквате. По сути он человек добрый. Но его болезнь и алкоголизм разрушают его все больше и нам с сыном пути назад нет. Я осознала, что любила мужа и еще люблю ту его часть, которая адекватна.
Некоторые мужчины сразу отталкивают, некоторые после общения с ними по телефону. Встречаться не хочется.
Хотя многие рекомендуют искать мужчину для себя и отчима сыну.
А я не могу. И заставлять себя не буду. Ниче хорошего из этого не выйдет.
Извините за крик души
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (213906)
Если мужчина стал конченным алкоголиком, отравляющим жизнь жене и детям - то в нём нет и уже не будет хороших и адекватных сторон.
НИКОГДА не будет.
НИ ПРИ КАКИХ условиях.
Пока Вы не перестанете жалеть его, искать причины в себе, скучать по той невозвратной жизни, когда он не пил - Вы не сможете адекватно воспринимать мужчин, а лишь будете вздыхать и сравнивать.
Всё в прошлом.
Оно прошло, понимаете, Леночка? Закончилось.
Сделали выводы, покорили и поругали себя за ошибки, учли их, и всё - расправили плечи, втянули живот, грудь вперед - и пошли дальше по жизни.
Любя сына, любя себя.
Всё, нет адекватного непьющего человека.
Был - и весь вышел.
Вы и так совершили ЧУДОВИЩНУЮ ошибку - которая еще непонятно когда и как аукнется для Вас и для сына - что долго терпели такую жизнь, не порвав с этим ранее, на что-то глупо надеясь и во что-то неразумно веря.
Опыт, накопленный другими (а умные люди предпочитают учиться именно на чужих ошибках), говорит о том, что ничего не изменится к лучшему, когда всё зашло так далеко.
И рвать надо сразу, как бы это мучительно больно не было.
Рвать ради сына, ради себя - и чем скорее, тем лучше.
Потому что здоровье от того, что Вы ждали чего-то и на что-то там надеялись, ухудшилось, потому что разуверились в жизни и в себе из-за мужа, потому что не верите ни в себя, ни в то, что есть нормальные и порядочные, потому что запустили себя, потому что ребенок жил в этой обстановке, что не улучшило его психологическое состояние и восприятие будущего в целом.
И когда Вы освободитесь от этого горького прошлого, не станете жалеть - ни алкаша, ни себя, ни прошлого, - Вы возродитесь.
И сразу же появятся нормальные, адекватные, хорошие мужчины.
А озаботы и странно-страшные ( во всех смыслах) не станут даже цеплять Вас - побоятся, поймут, что Вы им не по зубам.
И это обязательно будет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я в это верю, Леночка.
И в это искренне и сильно должны верить Вы сами.

И, пожалуйста, не плачьте.
От слёзок могут появиться морщинки и синячки под глазками, а нам они вовсе и не нужны.
Всё будет просто замечательно!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324327)
Да отдохни ты от этих мужиков, Лена! Зачем вообще сразу на эти дебильные сайты лезть?
Поживи для себя, для ребенка...
Просветленный (644701)
не хочешь- не надо. кто тебе может указать? а сына определи куда-нить в мужскую секцию- бокс или борьба какая- там мужского общения ему хватит
Верховный Наставник (108062)
никто не ищет для кого-то против своей души
Верховный Наставник (176563)
Так если ты не будешь там никого искать и делиться с нами опытом общения с тамошними мужиками,нам неинтересно тогда будет)))))))
Наставник (97415)
Ленусь, я просто уверена,что Мужчина в твоей жизни обязательно появится,хороший,порядочный,сильный,на которого можно будет положиться...
Просто сейчас не стоит на этом зацикливаться..Не знаю,что там сидит на этих сайтах,но все таки реал никто не отменял- спортзал,сосед,читатель в твоей библиотеке,знакомый знакомых и другие..
И перестань сравнивать с бывшим...- ты эту дверь закрыла, не оглядывайся в прошлое..
PS. Иногда полезно покричать душой..
Наставник (50168)
Ленусь, я сегодня диски перетирала и нашла киношку для тебя: "Ищу импотента для совместной жизни"...))
Лучше кино посмотри. Никто не говорил, что поиски нового мужчины будут легкими. Забей на время, а то только нервы измотаешь и еще комплексов наживешь. И на тебя найдется, неожиданно!
Наставник (70657)
ну и правильно, не встречайтесь. Никто не ангелы, но когда хотят понравится скрывают плохие стороны характера. А если Вам кажется что муж лучше, видимо так оно и есть. Но жить с пьющим, да и когда это видит ребенок хуже не придумаешь. Живите сейчас для себя и сына. Займитесь своими интересами, Найдите группы с детьми, которые посещают музеи, ходят по грибы, устраивают отдых у реки, а зимой катание на лыжах и санках. Если у вас в городе нет такого, попробуйте сами стать организатором и сплотите вокруг себя таких же женщин. А ваше женское счастье, и нужный человек сами найдутся.
Ленка, я мужа нашла на сайте Баду))))
Так что все реально. Ищи правильно, не будешь искать тебя саму найдут какой нибудь чепушило Так что сама!
Привет)
Лена))
Ну тебе не 20,чтоб в случае чего сразу бежать по х ерам
И тем более сравнивать их с твоим бывшим
Он для тебя так и будет единственным нормальным мужчиной,потому что ничего другого ты не знала и не видела!))Для тебя это и была норма взаимоотношений между мужчиной и женщиной
А сравнивая ты чего именно хочешь-Опять такого же или что получше?))
Успокойся ты уже с этими мужиками,их б лять как свиней не резанных полно
Просто не надо в каждом пытаться увидеть того б лять единственного)))
А то у тебя прям как в той песне-Дайте бабе мужика!))
Да будет он будет,только так зацикливаться на этом не стоит))
Хранитель Истины (325784)
Ладно...Всё,что я могла тебе сказать,сказали выше.
Остался ОДИН ВОПРОС. Лен,а как это-они тебе звонят??????????????????????????????????????
Ты что,всем свой № телефона суёшь???????????????????????
Запомни! По правилам этикета мужчина при знакомстве даёт свой номер.
А женщина думает стОит ли ему позвонить.
И ТОЛЬКО ТАК!!!!(
Как я поняла, на сайт знакомств ходить не стоит.