Чем снижаете холестерин ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (186325)
У меня он в норме.

Единственный препарат, который снижает холестерин, - статины!
Но решение о его назначении принимает только кардиолог на основании клинических анализов крови и полного обследования сердца и сосудов.
По биохимии всегда видно, наедаете холестерин или это другая проблема, часто, наследственная, когда организм сам его вырабатывает.
Но даже тогда, прежде чем принимать статины, нужно попробовать пересмотреть пищевое поведение. Безхолестериновая диета.
Иногда, уровень понижается значительно. Если нет, препарат подбирается индивидуально для каждого случая.

Не болейте!)
Врач.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Не ем его .избегаю проще говоря
Наставник (70657)
очень хорошо помогает льняное масло, или рыбий жир. В их составе омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые помогают растворять плохой холестерин и укрепляют стенки сосудов.