В варёном мясе холестерина меньше чем в жареном ! Вопрос: Куда девается холестерин при варке ? Если оседает в бульоне,то почему тогда больным приписывают пить бульон ? )))

Разводят блин как лохов! Ну нафиг это варенное мясо ,когда есть шашлык !? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177527)
Вареное мясо, безусловно, полезнее жареного. Только маленькая деталь - первый бульон нужно обязательно сливать /т.е. дать закипеть, поварить 2-3 мин. и слить/, потом промыть мясо холодной водой, ополоснуть кастрюлю, снова налить холодную воду и уже варить полноценный суп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никуда не девается, это он при жарке появляется
Верховный Наставник (168540)
У моей печёнки, аллергия на шашлык. А я мучаюсь.
Вред холестерина для человека сильно преувеличен ,
он скорее полезен , чем вреден ...
Хранитель Истины (393938)
Шашлык от холестерина ажно шевелицца......дохтор вот рекомендовал паровые котлетки ( без соли) и отварную курочку....по 200гр в день. ))
Хранитель Истины (428300)
Вкусней всего отварить мясо , а потом поджарить
Наставник (40801)
Нормальная хозяйка при варке мяса снимает пенку.
Наставник (70645)
я даж не знаю..Всю жизнь ели и едим мясо в любом виде (я. правда, к мясу равнодушна) и холестерин в норме..Главное. зелени и овощей к мясу побольше подать).
Наставник (59654)
бульон должен быть постным! не жирным! нюансы мил чалвек нюансы-всё есть везде)
Наставник (59452)
Хатюююююююю шашлык с баранинки...на косточке....
у меня для супа всегда второй бульон... первый для суставов вреден...