А вот такой вопрос про материнский капитал: почему он всем положен, кто второго родил?

Логичнее было бы стимулировать таким образом лишь достойных людей. Родители не пьют, не курят, с высшим образованием без троек, с хорошим здоровьем, без приводов в полицию. Вот тогда получайте ваши 250 тыс, от вас дети нужны. А вот ты, бесперспективный глупый алкоголик, за второго ребёнка денег не получишь.

Честно спёрла с ОПС)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (303279)
Не 250, а 450)))
И даётся он сертификатом и не обналичивается))))
У меня лежит эта бумажка уже 4 года и что с ним делать? Кредит на квартиру мне всё равно не дадут, ибо дохода нет, так что....))))
В опсе дэбилы сидят, не ходи втуда больше)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321776)
Чёй-та опять только с высшим образованием??? А колхозников и слесарей кто рожать будет?
Хранитель Истины (324330)
Да толку от него?) Если ты алкоголик, ты им воспользоваться всё равно скорее всего не сможешь.
Его же на руки не дают. И там 450, а не 250)))
Наставник (77273)
я согласна с ОПС
Верховный Наставник (154076)
вот такие дауны рождаются от непьющих ботаников
Наставник (97415)
А чем вам дети алкоголиков не угодили??? ( вернее вопрошаюшим в ОПС) - родителей не выбирают, и потом можно будет потратить эти деньги на образование)
Кстати, мы проживаем в Израиле, мои обе девочки родились здесь же), но в прошлом году я оформила и получила сертификат на материнский капитал)- пусть лежит, потом придумаем, что с ним делать)