Мошенники в Роскомнадзоре? (+)

"Москва, 11 октября 2017, 22:46 — REGNUM Уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудников Роскомнадзора было возбуждено в связи с выводом средств ведомства через одно из подконтрольных ему федеральных государственных унитарных предприятий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По информации собеседника агентства, ранее в этом ФГУП были проведены обыски.

Источник РБК, близкий к руководству федеральной службы, сообщил, что обыски были проведены на государственном предприятии «Главный радиочастотный центр».

Он также заявил, что уголовное дело может быть связано с так называемыми сотрудниками-«подснежниками» в Роскомнадзоре. Так, по словам источника, называют людей, оформленных в одном из подразделений ведомства, но в действительности там не работающих.

Собеседник агентства отметил, что этим может объясняться тот факт, что одним из фигурантов дела является глава аппарата Роскомнадзора — занимающий эту должность чиновник организует всю административную деятельность ведомства, в том числе отвечает за кадры.

Как передавало ИА REGNUM, 11 октября стало известно, что в отношении пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и руководителя правового отдела ведомства Бориса Едидина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»."

"Москва, 12 октября 2017, 12:49 — REGNUM Фигуранты уголовного дела о мошенничестве пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский и начальник правового управления ведомства Борис Едидин помещены под домашний арест. Та же мера пресечения избрана в отношении главы аппарата ведомства Александра Весельчакова, сообщает 12 октября пресс-служба Чертановского районного суда Москвы.

Как пояснил пресс-секретарь суда, заявленные ходатайства о заключении Ампелонского и Едидина под стражу суд отклонил, однако вынес постановления об их домашнем аресте на срок до 7 ноября. Ходатайство о помещении Весельчакова под домашний арест суд удовлетворил.

Защита Ампелонского обжаловала его помещение под домашний арест. Дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не известна."

ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (393950)
Зря писали стока буков....ТАКИЕ новости у нас уже никого не удивляют и никому не интересны....как и количество миллионов. Свистнутых лихоимцами. Привыкли мы к этой Путинской Стабильности....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы удивлены что ли?