А почему раньше дети не страдали из-за того что их родители много работают? Помогали по хозяйству,

с младшенькими сидели, понимали, что родителям сложно и ходят они в 3 смены на свой завод не потому что это их блажь...И вообще как-то находили себе занятие и не страдали. Как-то у детей понимание жизни было другим. Отчего сейчас, не получив нового айфона ребенок закатывает истерики, вместо понимания нелегкой судьбы своей матери пишет дневники как у Тани в вопросе, почему вообще дети стали инфантилами, эгоистами, капризными и непослушными?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (115920)
Страдали?! Да все тащились можно было к себе друзей приглашать) Самые полулярные в классе были те у кого родителей дома нет ))
А сейчас тетки просто работать не хотят и придумывают себе что дети без них жить не могут)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
так их воспитали
Хранитель Истины (313525)
Мне кажется всегда были такие депрессивные личности.
Верховный Наставник (138922)
это растленное влияние Запада....
это где такое было?в деревне?
у нас в Москве всегда страдали дети от переходного возраста
и кстати те кто своё отстрадал тогда выросли гораздо более добрыми какими то,по сравнению с теми кто все время был занят своими сестрами и братьями и т.д.(они тоже страдали,но молча,в себе-а это плохо)
я не пойму почему большинство не обратило внимания на возраст ребенка в вопросе Тани?
переходный возраст,мир меняется,всё переворачивается в голове...а если еще и опереться не на кого,всё рушится
Верховный Наставник (190797)
из-за желания родителей оградить из от трудностей : ну пусть то хоть они поживут по человечески..совершенно ненужной жертвенности
дети, конечно , страдали...но не в форме капризов, а от желания с родителями побыть.
Верховный Наставник (101033)
И раньше по-разному было, и сейчас.
Мои родители, например, не работали в 3 смены. Папа работал всегда до 16.00 и в 17.00 он был дома. А мама работала через день(один день - с 8.00 до 20.00, другой день - выходной). И с нами жила бабушка - т.е. мы- дети были всегда под присмотром и приходя со школы было всегда что покушать горячее.
И сейчас мои дети истерик не устраевают из-за отсутствия чего-либо. Что есть - тем и довольны). Они нисколько не эгоисты и не капризны.
Хранитель Истины (303269)
Раньше не было айфонов)))
У всех было все примерно одинаковое)))
А переходный возраст у всех сложный, вне зависимости ни от чего)))
Хранитель Истины (310018)
может потому что по 1 дитю?....матерей много которые для себя рожают... без мужа...
сами родители и виноваты . в *у дуем им ..