Почему, чем беднее родители, тем больше у них детей? Это парадокс или закономерность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (145854)
У гаитян детей...ну сколько женщина может родить,столько и рожает.Слабые умрут,сильные выживут.Родителей потом кормить будут...а иначе не выжить.Пенсий нет,накоплений тоже...вся надежда на детей.Так что штук 10-15 норма...А вот если богатый..ну тут всех надо в колледж,одеть...обычно не больше четырёх...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Как говорилось в известной французской комедии - должно же быть у бедных людей свое доступное удовольствие.
Верховный Наставник (232988)
Угу, тогда если судить по этой логике, у олигархов-миллиардеров вообще не должно быть детей.
Хранитель Истины (306753)
так наоборот - чем больше детей, тем, конечно, меньше достаток на одного члена семьи. Родишь еще одного - резко падает уровень благосостояния.
Наставник (79574)
помимо всех других причин
поднявшиеся
поднимались в достаточно большой мере
от любви к власти и/или деньгам

интересно что никакие интерьеры
грановитых палат энд эрмитажей
не перевесят простого децкава личика ))

увы, у НАты
оказалась крайняя неудача со второй беременностью
Наставник (67626)
Либо против абортов...либо легко идут по жизни.
Мудрец (21873)
У них денег нет на электричество...как стемнело, так и в крОвать)))
Хранитель Истины (375033)
на презервативы банально не хватает...
Хранитель Истины (399736)
Перефразируя Маркса: "Пролетариям нечего терять, кроме своих детей!" Слово "пролетарий" происходит от латинского слова "прол" — человек настолько бедный, что дети — это всё, что у него есть.