Почему, чем беднее родители, тем больше у них детей? Это парадокс или закономерность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Слишком низкие требования к воспитанию. Нормальные цивилизованные люди мечтают дать своим детям всё: хорошее образование, всякие кружки, развитие, одежду, поездки и пр. И понимают, что одного-двух они с такими запросами ещё потянут, а больше -вряд ли. Если завышенных требований нет, то ничего и не останавливает. Дети в таких семьях растут как трава.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А где ссылка на "Мыло"?
Непорядок))))))
А у кого электричества нет-еще больше
Гроссмейстер (8407)
Бедность обусловлена недостатком ума. Если ума нет, только и остаётся строгать детишек, не задумываясь об ответственности.
.
Наставник (27966)
закономерность. большой семье легче выжить, друг другу помогать будут, родителям не придётся жить на одну пенсию.
в большой семье обязательно один вырастет порядочным, другой - удачливым, третий - умным, ну и шпана тоже, наверное, будет)
как-то так...
Гроссмейстер (9209)
Нет такой закономерности)сейчас наоборот обеспеченные люди могут себе позволить трех и более детишек,а нищебродии по абортариям ошиваются потому как и на конрацептивы нет
Что до среднего класса 2 ребенка в семье норма,больше уже от желания родителей
Мудрец (18951)
Бедные родители считают,что если у них будет много детей,то хоть кто нибудь и доживёт до зрелого возраста,
а богатые хотят,что бы их дети тоже были богатыми,и поэтому рожают мало,но вкладывают в них много.