Так что зря просили чуда у кусочка рёбрышка древнего попа, который недавно гастролировало+

по святой Руси, это был не фрагмент скелета Николая Чудотворца, а очередная подделка. Что скажут в своё оправдание продюсеры из РПЦ привезшие эту "фанеру" вместо песни святого вживую и какая епитимья грозит святым отцам из итальянского города Бари? ваши версии

Турецкие археологи обнаружили место захоронения Николая Чудотворца, который является прообразом Санта-Клауса. Об этом сообщает The Guardian.
Ученые с помощью георадаров нашли хорошо сохранившийся древний храм под церковью Святого Николая в турецком городе Демре, а также пустоты, в которых находится тело святого. У исследователей пока нет доступа к останкам, поскольку при раскопках могут быть повреждены каменные барельефы и мозаики. Однако, по словам ученых, в будущем им удастся добраться до могилы.
>> Раскрыта тайна египетских пирамид
Многие исследователи считают, что Святой Николай был похоронен в церкви в Демре в 343 году нашей эры, а в XI веке его останки были незаконно перевезены торговцами в итальянский город Бари. Однако турецкие археологи уверены, что тело было подменено. По их мнению, настоящий Николай Чудотворец остался в Демре, а похищенные кости принадлежали неизвестному священнику.
В мае этого года мощи Святого Николая были доставлены из Бари в Москву. Верующие могли поклониться останкам в храме Христа Спасителя. Сообщалось, что их посетили более 1,5 миллиона человек.
Святой Николай — священник, который жил в III-IV веках нашей эры и почитается в христианстве как чудотворец. Считается, что он делал тайные подарки бедным людям, у которых были дети. Это стало основой для рождественской традиции вручения подарков от его имени.
гастролировал
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (164817)
В любом случае поклонение костям и мумиям бред. Пусть покоятся с миром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Они скажут, что подделка как раз находка турецких археологов.

Тот свет - химера, этот свет
Хитросплдетенье всяких бед.
так пей, люби, не бойся смерти,
Сам позаботься о себе,
И да поможет бог тебе,
Пока тебя не взяли черти.
Середина 17-го века. Клод де Бло.
Хранитель Истины (302984)
Я помню на мыле изрёк фразу несколько лет назад и её подхватили и сделали крылатой интернет пользователи:
"В мире известно десять голов Иоанна Крестителя и только три из них настоящие"

С мощами Николая я думаю афёра ещё масштабней))
Верховный Наставник (123210)
Про десять голов еще в 19 м веке говорили. Причем три головы попы объясняли научно. одна юности, вторая зрелости, третья отрубленная.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Христомонгеры