Вот один из примеров к утверждению верующих "Бог есть любовь". Святой пророк Елисей по праведному божьему суду проклял и подверг зверскому наказанию 42 детей (4 книга Царств, 23-24).

Сейчас он почитается как святой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
*
Гроссмейстер (7650)
Кровавый божок,кровавая,садистская религия,чего же ещё от них ждать??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
Если бы вы знали настоящую причину убийства детей, вы бы никаких претензий к Елисею не имели.
Советник (2779)
Да там все пророки и патриархи то извращенцы, то откровенные отморозки. Другие не набирались в праведники.
Так это обычное дело для их святых. Вспомните хотя бы святого Владимира или святого Павла - они тоже уничтожали людей массово. Ну а то, что Елисей предпочёл убивать именно детей, говорит только о его личных склонностях.)
Верховный Наставник (162441)
так из любви же к ним. токмо из любви.
Гроссмейстер (6803)
почитать его можно за кого угодно, но на деле он такой же кровавый злодей как его "бог" - библейский демон Яхве.
Ну что Вы пристали к этим детям?Нарожают,ведь семя на Землю не роняют
Магистр (2260)
Проклял за из их насмешки над святым человеком. А когда человек проклят, то он открыт для дьявола. А уже ЧТО он сделает с человеком, никто не знает. И пророк Елисей наверняка не знал, что стало с детьми. Зачем же вы так все извращаете и выворачиваете Писание? Никого он не убивал! Вы просто лжец и клеветник! А значит, служите дьяволу.