Как вы думаете,кто построил египетские пирамиды и способны ли люди на это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (110779)
Был такой человек по имени или фамилии Оккам, который еще тогда, при Адаме и Еве, сказал - В подлунном мире не стоит искать определений сверх необходимости... Это получило название лезвие Оккама или бритва Оккама. То есть отсекает насовсем что-то несбыточное, это положение принимается даже в научных кругах. Применительно вот к твоему, можно предположить, что их построили марсиане какие-нибудь и мы все егойный внуки. Но вот лезвие это отрезает и говорит, что не надо марсиан приплетать сюда, а построили пирамиды земляне, проживающие на тот момент в Египте. И всё!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рабы построили
Верховный Наставник (248734)
Древние египтяне. Более чем способны. http://antimrakobes.mirtesen.ru/blog/43834853937/U...
Мудрец (20704)
Могу согласиться что их строили инопланетяне. Если вы объясните, зачем им это было нужно. Про навигацию не надо. Для этого существуют спутники. Да и для высокоразвитой цивилизации, эти бесполезные для неё сооружения примитивны по конструкции и исполнении. Масштаб, да имеется. Но и только.