И как, по-вашему, в Египте появились пирамиды? Кто и как их построил? Я думаю, их всё-таки из бетона

сделали... без цемента... с помощью опалубки... из ила и местной пыли и песка...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
Тимофей Боженов сам туда ездил и сказал что сплошной бетон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
итить твою...Все построил Христос...Ты что против духовных скреп? ты против самого Путина, который точно знает, что пирамиды - творение рук Христа?
Хранитель Истины (462732)
Ага, а облицовку из полированного гранита в нижних слоях тоже дикари сделали?! А идеально круглые отверстия под крепёж и сфинкса тоже они, дикари?! )
Хранитель Истины (355551)
Сундакова послушали? Нууу.. Есть логика в его речах...
Хоть кое-что и поверхностно и не без самолюбования.
Верховный Наставник (170896)
Геополимерный бетон требует прогрева (до 150°С) для просушки. Однако получаемый при этом материал является именно бетоном (пусть и несколько улучшенного качества), который можно сделать похожим на известняк (при использовании соответствующих компонентов исходной смеси), но никак не на твердые породы камня (гранит, диорит, базальт и т.п.). Кроме того, для получения качеств, приближающихся к естественному камню, требуются специфические связующие, которые при обычном анализе обнаружить проблем не составляет. Но даже имитацию твердых минералов получить таким образом нельзя. Для получения материалов, похожих на гранит, диорит, кварцит и базальт, необходим гораздо более существенный нагрев – доведение смеси до расплавленного состояния. А это уже метод каменного литья, который требует температур порядка 1500°С. По сути, речь идет о воспроизведении условий, близких к расплавленной магме. Сам Давидовиц нигде даже не упоминает, что его Институту Геополимеров удалось получить хоть что-то похожее на твердые породы камня; на известняк – да, на гранит, диорит, базальт, кварцит – нет.