В Украине всем могут разрешать носить с собой нарезной короткоствол. Как думаете криминальная+

обстановка улучшиться или чё будет? а вы бы хотели чтобы в России разрешили? почему да или нет

Главный военный прокурор Украины генерал-лейтенант юстиции Анатолий Матиос считает, что каждый украинец должен иметь оружие для защиты своей жизни.
"Время сейчас очень динамичное. Я исповедую принцип, что каждый украинец должен иметь оружие и иметь возможность в случае смутных времен сохранить или защитить свою жизнь", — цитирует Матиоса сайт телеканала "112 Украина".
Он также сообщил, что носит с собой табельное оружие, поскольку это ему позволяет статус военнослужащего. "Это мое табельное оружие. Я имею право на его ношение, хранение и применение", — сказал главный военный прокурор. При этом он подчеркнул, что применял оружие только в тире или на полигоне.
Ранее глава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский сообщил, что депутаты осенью внесут на рассмотрение Верховной рады Украины законопроект о предоставлении отдельным категориям граждан права на владение короткоствольным боевым огнестрельным оружием.
На сегодняшний день на Украине разрешено охотничье длинноствольное оружие при наличии разрешения на владение им, которое выдается в разрешительной системе МВД после прохождения соответствующих курсов.
Вместе с тем отдельным категориям граждан также разрешено короткоствольное оружие травматического характера. В частности, право на такое оружие имеют судьи, помощники депутатов Рады, журналисты и добровольные народные дружинники для защиты общественного порядка.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109447)
В России такое не пройдёт по причине опасения властей за возможный погром и революцию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лично я - против. По-моему, разрешать огнестрел можно в тех странах, где большинство населения - сознательное! Я при всей любви к России, я не могу сказать, что в ней сознательное население.
"-"
Наставник (64401)
а у меня е , не нарезной , но . плевал я на разрешения чьи то там
НЕ могут, а ДОЛЖЕН:
Матиос: Каждый украинец должен иметь оружие
http://www.segodnya.ua/ukraine/matios-kazhdyy-ukra...