Как пел Высоцкий «А люди все роптали и роптали, а люди справедливости хотят…»?

За четверть века после развала Советского Союза из России вывезено сырья примерно на 5 трлн. долларов. И украдено как минимум $1,7 трлн в виде незаконных финансовых потоков.
Аккурат к столетию Октябрьской революции российские нувориши по большому счету завершили процесс утилизации гигантского наследия СССР, созданного трудами нескольких поколений советских людей. И рассовали добычу по офшорам.«Неустанными трудами» сословие вычитателей вывезло на Запад средства на общую сумму более $5 трлн. По примерным расчетам, это почти 40 тысяч долларов на каждого россиянина, или примерно 100-110 тысяч долларов – на семью с одним ребенком, около 75-80 тысяч – на семью из двух пенсионеров.

Это деньги, которые один процент фактически украл у остальных девяноста девяти. При этом не учитывается цена собственности, активов, которые были созданы трудами поколений и присвоены узкой группой людей. Глядя на эти цифры, понимаешь, почему в стране появился и стремительно нарастает буквально по месяцам запрос на социальную и экономическую справедливость, на достойную жизнь во всех отношениях.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172779)
Если это ложь, то человек распространивший это должен быть наказан по закону. Если правда, то отвечать по закону должны указанные в вопросе воры.
Так как публично ничего не известно про наказание оболгавших законно по суду, то вероятнее всего, что это правда и воры не будут наказаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425721)
это что? призыв к насилию?
Наставник (35081)
вау! у нас свой навальный завелся!
Хранитель Истины (305464)
За это и боролись в 91-м на баррикадах организаторы переворота.
Верховный Наставник (148075)
Вот такие, как Высоцкий и дораптались, что получили вот все это, идиоты. Теперь близко локоток, да не укусишь. Дальше будет только хуже.
Верховный Наставник (233050)
Высоцкий и эту песню пел. Вчитайтесь в слова..

Разбойничья

Как во смутной волости
Лютой, злой губернии
Выпадали молодцу
Всё шипы да тернии.

Он обиды зачерпнул,
зачерпнул
Полные пригоршни,
Ну а горе, что хлебнул, —
Не бывает горше.

Пей отраву хоть залейся —
Благо денег не берут.
Сколь верёвочка ни вейся —
Всё равно совьёшься в кнут!

Гонит неудачников
По миру с котомкою,
Жизнь текёт меж пальчиков
Паутинкой тонкою.

А которых повело,
повлекло
По лихой дороге —
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.

Тут на милость не надейся —
Стиснуть зубы да терпеть!
Сколь верёвочка ни вейся —
Всё равно совьёшься в плеть!

Ах, лихая сторона,
Сколь в тебе ни рыскаю —
Лобным местом ты красна
Да верёвкой склизкою!

А повешенным сам дьявол-сатана
Голы пятки лижет.
Эх, досада, мать честна! —
Ни пожить, ни выжить!

Ты не вой, не плачь, а смейся —
Слёз-то нынче не простят.
Сколь верёвочка ни вейся —
Всё равно укоротят!

Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают —
Не успеть к заутрене:
Больно рано вешают.

Ты об этом не жалей,
не жалей —
Что тебе отсрочка?!
На верёвочке твоей
Нет ни узелочка!

Лучше ляг да обогрейся —
Я, мол, казни не просплю...
Сколь верёвочка ни вейся —
А совьёшься ты в петлю!

Просветленный (723383)
"Загадки русской истории", ч.8 - Почему отменили крепостное право.

На Ютюбе есть.
Как раз очень даже в тему данного вопроса.