Почему яркие, броские фразы авторитетных людей, исторических личностей часто воспринимаются как истины в последней инстанции, хотя по сути - это всего лишь их мнения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Почему яркие, броские фразы -хитрые пользователи приписывают историческим личностям?
А потому что в этом случае простодушные (простодырые) юзеры воспринимают их как истины в последней инстанции, хотя по сути - это всего лишь мнения юзеров хитрых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644701)
я со многим согласна. люблю Булгакова. до трепета...
Хайям-просто мой дух... и так многие.но эти- мои учителя.
Верховный Наставник (127332)
"Есть преступления хуже, чем сжигать книги.
Например - не читать их."
Бредбери.

Большей частью такие цитаты-простое и краткое изложение очевидностей.))
Просветленный (622976)
Действительно! я уж про Раневскую не говорю..))