И как только раньше дети развивались без этих центров развития? Даже в моё детство их ещё не было

а про советский период я вообще молчу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Отлично развивались, секции, стадион, школа смотрела нужном русле и всё бесплатно! Сейчас на территорию стадиона просто пройти билетик покупай......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715683)
В садик ходили,ну и дома бабушки-дедушки..вот и все развитие)
Наставник (82071)
Не помню.)) Я ходила в музыкальную и художественную школы. Читать мама перед школой научила.
а что плохого в этих центрах? и потом не забывай
что раньше работали от звонка и до звонка
а не как сейчас с утра до ночи
и время было с детьми заниматься и воспитатели на 100% работу выполняли
а не просто были тетями, которые сидят с детьми пока родители на работе
Хранитель Истины (409781)
Мы проводили занятия в дет. садах. Такие же планы писали, как учителя. Сколько было положено по программе, столько и давали.
Верховный Наставник (242405)
А до революции у детей гувернеры были))) Вспомни)))
Привет)
Просветленный (714979)
Привет, Дима! Так время другое было, задачи перед людьми стояли другие. У неандертальцев вообще даже садиков не было и ведь жили как-то
Сейчас программа намного сложнее, в 1 класс должны уже идти подготовленными читать и складывать.
Мы(двойняшки),с Любой даже в садик не ходили...Очередь подошла к шести годам....Мама работала.....Так нас папа забирал к себе в В/Ч.....Так привыкли,что уже и Д/С уже не нужен был......Единственное что плохо(я,так думаю),голос командирский остался.....Женщине это ни к чему..................
В советское время и навыки были нужны другие, и другой уровень знаний.
Центры раннего развития здорово.
Но когда это без перегибов.
Вот в моем вопросе, я не понимаю для чего ребенку счет на английском языке в три года.
Учить английский? Но это надо делать с разговорной речи.
И ладно бы в семье кто-то говорил на английском. Никто не говорит.
Для чего портить произношение?
Верховный Наставник (240458)
везде хороша мера! В центрах развития ничего плохого не вижу, но я категорически против обучению детей в 3 года чтению и письму
В моём детстве было куча бесплатных кружков, либо за символическую плату на расходные материалы
Верховный Наставник (125720)
ты Советского периода не застал, и именно тогда было море самый разнообразных кружков.
заметь, бесплатных!