Вопрос у кого не один ребенок или у кого есть браться,сестра. как у вас было ? и как вы с этим борит

боритесь?. Ситуация такова . Если скажем бумажка лежит на столе или чашка стоит ,вообще любой предмет лежит не на месте,то дети никогда сами не уберут его на место. И даже если скажешь поставь чашку на место или выбрось фантик ответ это не мое . Каждый раз как я заставляю их убираться в своей комнате начинается дележка где чей мусор и кто его должен убирать.В результате выясняется что их мусора в их комнате нету и весь мусор чей то ,но не их. Крындец. каждый раз одно и тоже ,замкнутый круг . Конечно ,если я стою над ними как жандарм ,комната убирается. не знаю что делать. У нас сестрой такого не было,мы как то никогда мусор не делили где чей. Убирали все молча. Не уже ли это все лишь из за того что у меня пацаны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У меня одна и весь мусор тоже не её инопланетяне подкинули...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Предложить убирать своё купе каждый день попеременно
Вне зависимости от того, чей мусор
Один день один пассажир убирает, второй день - второй.

Мы с сестрой рубились как джедаи
Световыми мечами
у меня разница большая поэтому порознь убирали,а вот у нас...я была старшая и спрашивала мама с меня...и мне же давала право решать кто убирает,кто и где...вот и ты...один в своей комнате другой туалет...посмотришь как они комнату драить будут...
Наставник (34417)
Научить каждого из детей понимать,что оставлять срач за собой нехорошо
я всё детство понимала,что чего то мне не хватает...
ага,когда одна-свалить не на кого
но у меня была крепкая отмазка:"оно само"
кто ножку у шкафа отломил?оно само
Верховный Наставник (140219)
Аналогично,просто я знаю,что дочка выкидывает,сын мусорит,поймав по факту,отправляю в урну бросить.подняв с пола\стола,если много насыпали и не признаются.то один берет совок,вторая веник и вместе драют
Верховный Наставник (165741)
у меня дети с приличной разницей в возрасте и у каждого своя комната была .
Просветленный (714851)
Не помню я ничего такого. Брата своего обожаю. Дочка у меня одно..и хорошие дружеские отношеня с ней для мен ягораздо дороже какого-то фантика. ну сам подберу да пойду дальше или спокойно подожду, когда она уберет, поднимать из-за этого шум? Да ну на фиг
Гришь им, что у них круговая порука и пох, чей мусор - наказаны будут все - один за то, что не убрал, второй - за то, что не напомнил/ не помог.
Верховный Наставник (101033)
Я сама убираю. Это легче, чем заставлять кого-то ))
Единственное правило для детей: перед сном за компьюторным и письменным столом не должно быть ничего лишнего(посуды, стаканчиков из под йогурта, бумажек).
Верховный Наставник (153439)
помню в институте пришла как то к приятельнице новой домойи слегка офанарела...
в них в маленькой двушке висел при входе график дежурств для них с сестрой (18 и 16 лет!)
папа военный в причины вникать не собирался-требовал как в казарме...