Рискну! - спрошу) хотя и отвечают мало... У меня была мечта... очень-очень долго. А у вас была мечта? и что с ней случилось?

Песня не о моей мечте)) а просто нравится Сурганова) и подходит по теме вопроса))

«Ничто человек так глубоко не прячет, как свою мечту. Может быть, потому, что она не выносит самого малого осмеяния и уж, конечно, не выносит прикосновения равнодушных рук. Только единомышленнику можно поверить свою мечту»
К.Г. Паустовский
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мечта это как штанишки,ты вдруг понимаешь,что уже вырос,но мечтать никогда не поздно,а даже полезно,ну хоть малую малость,не следует брать и ставить запрет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
N.
Наставник (30844)
Очень люблю Сурганову

...
А мечта пока остаётся мечтой - на то она - ОНА!)
.
Наставник (38600)
Сбываются)
Наставник (79574)
инженеры душ человеческих говорили за бабло и место в социуме

писаки пишут потому что им нужны деньги и слава

если они будут нести ахинею, их просто попросят вон

от славного интеллигентнава корыта

приведённая цитата об этом и говорит - афтар

мутит воды свои... мечты-то животные у него... позорные

о которых молчать принято

равнодушные не прикасаются... враги, - да

враги его - конкуренты, то бишь другие писатели

...

с писунов инсталяция - колбаса в венке лавровом

...

если не путаю мечта по английски звучит сходно со словом дрёма

...

слово мечта туманно мне... желания были
Мудрец (12299)
Мысли и желания

При посадке на корабль у путника украли кошель с золотом. Все возмутились, но пострадавший улыбнулся и твердил: «Кто знает?» Сделалась буря и корабль погиб. Лишь один наш путник был выброшен на берег. Когда островитяне считали его спасение чудом, он опять улыбнулся, сказав: «Просто я заплатил дороже других за проезд». Не знаем, когда восходят зерна хорошие и долго ли зреет жатва ядовитых мыслей. Нужно им то же время, чтобы созреть. Потому бойтесь ядовитых мыслей, ни одна из них не пропадет без следа.
Если говорим – не имейте желаний, это не значит – будьте бесчувственны. Наоборот, замените желание непреложным приказом чистой мысли. В этом приказе вы призывает все светлые силы и заставляете их токи действовать в соответствии с вашим чистым устремлением.
Будьте радостны. Будьте, будьте радостны не желанием, но устремлением духа. Будьте радостны не желанием ваших предков, но приказом всего сознания, чтобы создать ту же светлую нить, которая соединяет все миры. Будьте радостны не удачей дел, уже истлевших, но знамением сужденного и уже отмеченного в свитках Грядущего. Будьте радостны не желанием покоя, но возмущением стихий, ибо лишь возмущенная стихия будет служить вам, ибо нельзя понудить мертвое оживлять живое. Так поймите, что радость есть особая мудрость и не оставляйте огней Света над остатками трапезы.
Замечайте, как люди читают Учение. Замечайте, которые места они обходят или пытаются не заметить. Особенно часто люди зарывают глаза на все относящееся к предательству и к психическому убийству. Не желают даже представить, что они могут вредить мыслями на расстоянии. Так люди избегают того, в чем они чаще всего повинны. Не нужно быть гигантом мысли, чтоб вредить. Даже средняя мысль, отравленная кристаллом империла, будет очень действенна. Удумать предательство – значит совершить явленную половину, ибо уже отравленная оболочка воспримет даже малейшее. Поистине, мысленные отравления больше вредят, нежели даже наркотики. Также можно напомнить о заразе через посылки мыслей. Можно настолько обессилеть, что каждая зараза приблизится легко. Мысль – как ключ открывающий.
К сожалению, настоящее время совершенно соответствует последнему времени Атлантиды. Те же лжепророки, тот же лжеспаситель те же войны, те же предательства и духовное одичание. У нас гордятся крохами цивилизации, так же точно Атланты умели промчаться над планетою, чтобы скорее обмануть друг друга; так же осквернились храмы, и наука сделалась предметом спекуляции и раздора. То же происходило и в строительстве, точно не дерзали строить прочно! Так же восставали против Иерархии и удушались собственным эгоизмом. Так же нарушали равновесие подземных сил и создали взаимными усилиями катастрофу.

Верховный Наставник (211187)
~за мечтой !~

солнце догорает свечей
и смерть снова бродит с косой
а я по земле сырой
иду за своею мечтой !

и пускай это будет мечтой
и пускай все решиться судьбой
пускай будет ад или рай
пускай !

долгий путь не легко одолеть
и мне приходиться петь
люблю я на звезды смотреть
играть и конечно мечтать

и пускай это будет мечтой
и пускай все решиться судьбой
пускай будет ад или рай
пускай !

закат растворился в ночи
и мне хоть кричи-не кричи
далеко за мечтою идти
но я не сойду с пути !

и пускай это будет мечтой
и пускай все решиться судьбой
пускай будет ад или рай
пускай !

sl
__________
Приивет мечтательница!+
Верховный Наставник (137822)
Я умею мечтать...
И получается сбывать мёчты. Не без помощи, конечно...