меня интересует как вы заготавливаете маслята? в баночки))

маринад,сколько варить
меня интересует все!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (130701)
Нужно ножом очистить с грибов коричневую слизистую плёнку, потом промыть, варить, слить. Потом варить, добавив немного воды, добавить лавровый лист, чайную ложку соли , перец чёрный щепотку. Варить минут 10. Потом в банки стерилизованные разложить и влить полную столовую ложку укскса на 1 литровую банку и закатать крышкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13443)
Никак, нетути их)
N.
Наставник (30844)
Собираем только в случае грибо-дефицита: чистка, варка, жарка в сметане... - да и то, лисички лучше в этот период)
Мариновать лучше моховики миниатюрные)
никак
Хранитель Истины (325784)
Никак!) Маринованное не люблю.Когда был дом в деревне,мы с покойным мужем солили.РАЗНЫЕ!
Какие нашли,те и сварили и вывалили в 4-х ведёрную кастрюлю из нержавейки.
В ней уже лежали листья хрена,укроп с зонтиками.Сверху опять листья и укроп и закрывали чистой хэбэшной тряпочкой и большой эмалированной крышкой.Сверху груз.
Следующую партию собрали,отварили-и опять туда.)))В конце сентября отвозили этот бак домой,в Москву.)))
До 8 Марта нам вкуснейших грибов хватало!)
И нам,и друзьям.)
Верховный Наставник (176563)
Их лучше жарить с картошкой,мариновать лучше опята или рыжики))