Раньше дорог не было не только в России, никто никуда не ездил, без острой нужды. Как обстояли дела с близкородственными браками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140448)
Так и обстояли -- торжествовал узаконенный инцест и инбридинг .
И ничего плохого в этом не было на протяжении тысячелетий .
Это было нормой .
И эти люди были свободны от глупых условностей и тупых стереотипов , которые так довлеют и господствуют над нами .

Но смешная и очень условная человеческая псевдомораль впоследствии исказила Природу , назвав это извращением .
И всему обществу не обосновано и без каких-либо серьёзных научных аргументов вбили в головы , что инцест и инбридинг -- это плохо и вредно .
Тот , кто воюет со своей собственной природой обречён на поражение .
Смешные люди .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)

Верховный Наставник (105055)
в городах были возможны браки между кузенами, но в деревнях за этим следили строже...невест сватали из соседних деревень до которых ходили пёхом или ездили на телеге...
Наставник (72943)
Ну,как правило,селения возводили на берегах рек-по ним и путешествовали....А инцест-это тупик общества,доказано временем...