Смешно вам, а у меня муз. центр Техникс сейчас играет кассетты . Звук очень хороший а ему 20 лет :)

Даже пассики живые, ищет нужный трек. Я сам его сделал после покупки на рынке . Менял усилители , изменил схему на процессоре эквалайзера .
Ещё я был фанатом хорошей техники, из Японской делал лучше .

А теперь всё на чипах и пятислойных платах. Очень сложно даже под микроскопом разглядеть )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723437)
Один мужик в Дании тоже любил изменять японскую технику в лучшую сторону.

Так появилась компания "Bang & Olufsen", которая торгует улучшенными Панасониками по десятикратной цене.
Советую подумать в этом направлении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (243008)
Упс, а я пассик найти не могу.
Хранитель Истины (271253)
У меня попроще, Джи Ви Си, лет 17, ни кассеты, ни диски уже не читает, только радио и усилок. Хочу прихерячить к нему старый смартфон чтобы МП3 слушать ))) Кардинально я в схему не вмешивался, допаял только линейный выход и светодиодный индикатор выходной мощности.
Мне намедни поналобился очень чувствительный микрофон... Был задействован МД-201 советского производства, добавлен усилитель с фантомным питанием и раструб, вроде бы от унитаза) от набора для бачка) Очень доволен результатвми...
Верховный Наставник (117008)
Только винил.
Верховный Наставник (179101)
А у меня патефон с 1958-г играет как новый...
И ни одной микросхемы!