Что за город? Купола (вдали) ? Расскажите...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281465)
Краков. Главный рынок.

Впереди купол костёла Святого Войцеха.

Левее суконные ряды.

Рыночная площадь в Кракове – это не только центр города, но также центр исторической, культурной и туристической жизни. Размеры площади составляют 200 на 200 метров, что по праву дает ей звание одной из самых крупных в Европе.
Время ее появления относится к XIII-XIV векам, когда Краков был столицей Польши. Движение машин на Рыночную площадь закрыто, поэтому горожане и гости города могут свободно гулять по площади и прилегающим к ней улицам.
В центре Рыночной площади находится здание Сукеннице (Sukiennice), первый этаж которого занимают торговые ряды с множеством сувенирных лавок. На втором этаже расположен музей живописи польских мастеров XVIII-XIX веков. Рядом с торговыми рядами находится небольшой, частично ушедший под землю, костел Святого Войцеха.
Сразу за Сукеннице стоит слегка покосившаяся башня городской Ратуши. Когда-то в ее подземельях томили и пытали узников, а на первом этаже находилась городская казна. Сейчас в здании Ратуши находится Краковский исторический музей. Также часть музея расположена в подземельях под площадью, занимающих около 6000 квадратных метров.
Невозможно пройти мимо необычного своей асимметричной готической архитектурой Мариацкого костела (Bazylika Mariacka), расположившегося между Рыночной площадью и прилегающей к ней Мариацкой площадью. Каждый час на башне костела играет трубач. Этот сигнал – дань древней традиции, когда звук трубы возвещал горожанам о приближающемся нападении или пожаре.
Рыночная площадь окружена домами, каждый из которых имеет свой интересный архитектурный облик и свою историю. Сейчас в этих домах расположены кафе и рестораны, где можно вкусно поесть, выпить и полюбоваться видом. Также к услугам туристов на площади: уличные художники, торговцы живыми цветами, кучера с упряжками лошадей и каретами и "живые скульптуры".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Главный_Рынок_(Крако...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суконные_ряды_(Крако...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Костёл_Святого_Войце...