В каком городе, и на какой улице, вдали ЧТО виднеется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281304)
Краков. Костел св. Флориана(ul. Kurniki, 1). У площади Яна Матейко.

Современный барочный костел Святого Флориана, расположенный на площади Матейко, первоначально был одной из старейших романских церквей Кракова. Но от исторического здания сохранились лишь несколько архитектурных деталей и фундамент с южной стороны церкви. Отсюда на Вавель выдвигались процессии в честь правителей, которые либо унаследовали трон, либо получили его другим путем. На пороге церкви приветствовали также епископов и национальных героев.
Идея основания костела Кракова принадлежит князю Казимиру II Справедливому и епископу Кракова Гедко. А случилось все потому, что в 1184 году папа римский Луций III отдал Польше реликвии святого Флориана, раннего христианского мученика IV века. В Средневековье его изображали римским солдатом, считая преданным рыцарем Христа и покровителем, оберегающим от пожаров. Так с конца XII века Флориан становится патроном Кракова и Польши. Его реликвии покоятся на Вавеле, но костел на площади Матейко остается особым место для поклонения святому солдату.
Одна из легенд объясняет, как выбрали место для краковского костела: перевозившие останки Флориана волы упрямо там остановились, что поляки посчитали это указанием небес. По другой легенде, в Риме рука из гроба святого держала бумажку с просьбой отправить его именно в Краков.
Возведенный костел Святого Флориана в Кракове освятил в 1226 году Винсент Кадлубек, историк и епископ Кракова. Оригинальная романская церковь была разрушена татарами в 1241 и 1259 годах, а также в 1306 году, во время штурма Кракова Владиславом Локетеком. В XIV веке краковский костел перестроили в готический стиль, превратив его в трехнефное здание.
В последующие столетия костел Кракова не раз горел, а когда шведы осаждали город в 1655–1656 годах, и вовсе был сожжен. Новый дизайн церкви в стиле барокко сохранился по сей день. Очередные войны, правда, привнесли некоторые изменения в облик костела: в XVIII веке пристроили новые капеллы, алтари и обновили фасад, где на высоте второго этажа находится статуя покровителя – святого Флориана, дело рук скульптора Франца Иосифа Мангольдта. В XX столетии Ян Щепковски украсил краковский костел лепными сводами в стиле неорококо, а главный алтарь пополнился картиной XVII века, вышедшей из-под кисти Яна Трициуша, служившего живописцем при дворе Яна III Собеского.
В 1999 году костел Святого Флориана был повышен папой Иоанном Павлом II до ранга Малой Базилики (кстати, он до 1951 года служил в нем викарием).

https://pl.wikipedia.org/wiki/Plac_Jana_Matejki_w_...
http://przewodnicypokrakowie.pl/krakov_kostel_sv_f...
http://goo.gl/jpQsoA
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
можо Львив ?

незнань : (