А почему ТАСС есть до сих пор,хотя самого СС уже боле четверти века как нету,а?

Наверное потому,что легче ссылаться и давать информацию от того(на того),кого и в помине нету?
Всё правильно,друзья мои,всё правильно."...стран Содружества..."
Но согласитесь: горшок как не назови когда его в печь толкаешь-он горшком все равно останется!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Указом Президента России ИТАР (с декабря 1993 г. — ИТАР-ТАСС; последняя часть аббревиатуры расшифровывается как «Телеграфное агентство стран Содружества»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
но память об оном есть однако
Верховный Наставник (172268)
Теперь это телеграфное агентство стран содружества.