Почему сосуществуют кошки и люди ? Как ты объяснишь это сообщество ?

Заканчиваю на сегодня словоблудие, звиняюсь же за эфир ога... организованный без стиля и контретики. Жить не тужить желаю! Заныриваю же в дела текущие... потеку йа с ними, ибо время - делу! Слово же оставляю свое времени на растерзание и - забвению.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
от безответной любви к Родине...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Потому что кошки так решили. Они выбрали людей в качестве прислуги и охраны.
Хранитель Истины (302976)
Я так своей кошке нужен только тогда, когда ей от меня что-нибудь нужно)

Мира тебе)
Верховный Наставник (248745)

Верховный Наставник (111938)
Сосуществуют на базе взаимной заботы - человек предоставляет кошке кров и стол, а она за это благодарит его лаской... Ну, и иногда взбадривает своими проделками и шалостями... )))
Мудрец (20542)
Я, когда на даче практически зимовала, у меня сложилось впечатление, что сообщество кошек очень даже со вниманием относится к сообществу людей, не просто живут себе рядом; ко мне кошка приблудилась, так вот, сложилось впечатление, что они знают, какие дома без кошек, и еще заранее так, сложилось впечатление, что если человек начинает жить постоянно в сельской местности, заселяется в дом, в такой дом приходит какая-нибудь кошка, если не возьмут, через время придет другая. И еще что для них это статусно, если кошка имеет дом и покровителя человека, а не бездомная.
Я ту кошку кормила, и бывало другие приходили, им тоже перепадало, так вот они очень внимательно смотрели, как я еду ей даю и глажу, и кошке, такое впечатление это важно было, то есть, перед ними важно (важно, из разряда жизненно, во время суровое, морозное), у меня сложилось впечатление, что это статус кошки в сообществе поднимает и соответственно, шансы к выживанию.

Она потом, весной, пришла в гости, спасибо сказать и показаться, с офигенно круглым животом, полным готовых родиться котят.