Тут это, какл мне в личку выдал. И почему он заткнулся после моего ответа?+

"В Швейцарии, нет ни ядерного оружия, ни Путина, ни нефти и газа, а пенсия на ваши деньги 350 000 рублей! Обтекайте кацапы." Я задал встречный вопрос:"На Украине нет ни ядерного оружия, ни Путина, ни нефти и газа. А, где пенсии?" Ничего мне какл не ответил почему-то.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (28153)
Подозреваю это Евге(й)ша!)))Пенсия в Швейцарии

Швейцария — однозначно лучшая страна для пенсионеров. В списке индекса AgeWatch она занимает первое место по всем показателям. Мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины — в 64. Средняя продолжительность жизни в стране — 82 года.
Средняя пенсия, которую получают швейцарцы, составляет 1 150$ (около 74 000 рублей). Пенсионная система включает несколько уровней. Базовый — государственная пенсия, обеспечивающая жизнь на уровне прожиточного минимума. Трудовой — для трудоспособного населения, из зарплаты которого в пенсионный фонд отчисляется процент. И третий уровень включает индивидуальные пенсионные схемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
такая пенсия может быть только у госчиновника высокопоставленного-а так пенсия там от 1200 евра и максимум 1800-дальше пенсионеры государственной выслуги идут
Типичный рагуль со свим типично рагульским мировоззрением, по которому можно сравнивать "харлей" с танком Т-90!)))
Просветленный (838370)
Сала нет, а это вообще кранты)
Верховный Наставник (162487)
а пенсии ,хоть и мизерные...
платит Россия...украинским старикам!
по СССРовскому стажу

Швейцария...чёж он туда не едет??
не пущщают!?
или потому-что не получит там-ни * !!!

потому в России пенсии маленькие ,
что кормим детей и стариков...из разграбленной режимом порошенко бывшей части -бывшей Страны
и будем !
Хранитель Истины (498116)
Апокалиптическое состояние майданной Украины пророчески описал Ф.М. Достоевский в эпилоге романа Преступление и наказание - последний сон Р. Раскольникова:
...Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей.
Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же БЕСНОВАТЫМИ И СУМАШЕДШИМИ.
Но никогда, НИКОГДА люди не считали себя такими УМНЫМИ И НЕПОКОЛЕБИМЫМИ В ИСТИНЕ, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных УБЕЖДЕНИЙ и верований.
Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и НЕ ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА, всякий думал, что В НЕМ ОДНОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИСТИНА, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки.
Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром.
НЕ ЗНАЛИ КОГО ОБВИНЯТЬ, КОГО ОПРАВДЫВАТЬ.
Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга.
В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а ВСЕ БЫЛИ В ТРЕВОГЕ. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали ОБВИНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, дрались и резались.
Начались пожары, начался голод. ВСЕ И ВСЁ ПОГИБАЛО.
Язва росла и подвигалась дальше и дальше...

Понял что спорить с вами бессмысленное занятие...

Наставник (86829)
В Швейцарии, бравый вояка, Путина действительно нет в плане негативных последствий для страны.. А в Украине он таки присутствует.
Не лично присутствует (как и Трамп лично не присутствует в Сирии), и надеюсь присутствовать
не будет.. Но он присутствует в виде людей которые занимаются там решением
определенных вопросов, в том числе в военной сфереl
в виде оружия поставляемого на Донбасс..
В виде пакостей которые Россия чинит Украине где только может начиная от мелких --в виде похищения
украинцев, до более глобальных-- в ООН..

А в Швейцарии Путин если и присутствует--то с пользой для Швейцарии..Если ты не совсем "упал-отжался"--поймёшь о чём -это я
А в России и нефть и газ, и даже Путин, а пенсия такая, что можно сразу ноги протянуть...