Почему на Дальнем Востоке бухают в два раза больше чем в среднем по России?+

Уровень алкоголизации населения Дальнего востока в два раза превышает уровень алкоголизации в стране, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе выступления на ВЭФ 2017.
"До сих пор уровень алкоголизации населения Дальнего востока в два раза превышает уровень алкоголизации в стране", — сказала она.
Министр отметила, что "если оценивать уровень хронического алкоголизма и алкогольных перекосов, то в среднем по стране он составляет 60 на 100 тысяч, то средний показатель по Дальневосточному округу больше 120, Чукотка.. — 330".
По словам Скворцовой, особая проблема региона — высокая смертность именно трудоспособного населения, прежде всего, мужского.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388811)
А если взять отдельно семью Сидоровых ( проживающих в Воронежской обл.) То может получиться, что эта семья в 2 раза перекрывает показатели по стране....видимо Вероника не сильно шарит в своеобразии средних и усредненных показателях....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Блин, я там жила. Сопки, холодина зимой, адская жарища летом. Речки желтые эти. В общем мне ясно почему
Верховный Наставник (181510)
Покупают - не значит пьют. Это топливо. Они на нём ходят!
Верховный Наставник (110779)
Это в основном гастарбайтеры из..с.. Украины и Белоруссии портят статистику, то есть жрут все вместе, а считают только коренные народы Дальневосточья. Дружба народов, это хоть можешь спинным мозгом сразуметь? Я вот уже с ними употреблял только что, с приезжими.
Наставник (72635)
Статисты синоптики.... хватить врать.. пора на вас и в суд подавать
Верховный Наставник (123184)
баба дура.