От езды на авто погибает больше (в тысячи раз) людей в России, чем от терактов. Почему пугают толпу терактами, а не автомобилями?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172746)
Так мы вообще когда-нибудь все умрем....стоит ли печалиться - когда и отчего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181100)
их продавать можно...
and
Верховный Наставник (212320)
теракты направлены не против граждан, а против власти. Граждане - лишь пешки.
Террористам не нужна смерть граждан, им с этого никакого проку. Им нужны рычаги воздействия на власть. Поэтому пугают не гибелью в теракте, а тем, что они (террористы) посягают на власть, пытаясь принудить к принятию тех или иных решений. Пугаю тем, что таким образом власть не сможет выполнять свои функции и наступит хаос.
Чего совершенно не скажешь о множестве ДТП.
Поэтому гибель в ДТП - личное горе граждан, а теракт - посягание на устои власти, что более страшно для граждан.