Почему стариков ,проживших жизнь,казалось бы набравшихся опыта,проще втянуть в секту,чем людей среднего возраста?про молодых и необразованных промолчу)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123430)
А мне кажется, что это дефицит внимания сказывается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они жили в эпоху наивняка, когда людям в лицо врали, а они верили, например в коммунизм через 20 лет)
Хранитель Истины (299495)
Страх перед концом жизни, а церковные проповедники(от секты) обещают им жизнь вечную.
Только и всего.
И за такую жизнь старики отдают последнее в казну церкви(секты)
Верховный Наставник (127336)
С возрастов начинает хромать критическое мышление,и чем старше человек,тем печальнее всё с энтим делом.
Верховный Наставник (126486)
Соглашусь с Еленой.. Это истинно так и есть)) приветик, Машенька)))
Хранитель Истины (430913)
В секты идут не от возраста, а от Себя бегут.