Библия это укороченный перевод Торы-почему мы не иудеи а христиане? оппозиционер ИИсус ничего нового

не придумал-простые истины и так понятны-не убей не укради!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (191141)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я язычник.
Библия - это священная книга христиан. Слово греческое. Состоит из двух частей - т.н. "Ветхого завета" и "Нового завета"
"Ветхий завет" - это перевод на греческий ( а потом и на другие языки) священных книг народа Израиля (иудеев). Тора - пятикнижие - первые 5 книг " "Ветхого завета" ( евреи называют этот блок писания аббревиатурой ТАНАХ). Новый завет состоит из Евангелий ( историй об Иисусе) и писем апостолов, последователей Иисуса.

Десять заповедей (в том числе и "не убей и Не укради") сформулированы во второй книге Торы, Пятикнижия "Книга Исход". Они высечены на каменных скрижалях и даны народу Израиля Творцом на горе Синай, вскоре после Исхода. За 3 тысячеления до Иисуса.
Наставник (74739)
Библия состоит из Нового и Ветхого завета. Ветхий завет это укороченный вариант Торы. Мы не иудеи, а христиане потому, что живем по Новому завету, который не приняли иудеи.

Все люди, без исключения, знают что такое не убей и не укради, тем не менее с этими понятиями построили на Земле ад.
Христос принес для людей такие понятия, как бескорыстная Христова любовь и благочестие. Вы знаете хоть что это такое, то и другое? Похоже что нет.