Считают ли Иудеи грехом - пользоваться презервативами?..если нет, то почему у некоторых Христиан бытует мнение, что противозачаточные меры - это

грех? Ведь с Онаном была особая ситуация..он пожадничал и не хотел дать брату семени своего...

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В разных религиях разные грехи.В иудаизме-да,онанизм грех.
http://www.evrey.com/sitep/nedglav/print14.php?zik...
"Прежде всего, отметим, что это — не единственный серьезный запрет, о котором в Торе не сказано прямо. Например, так называемый, «подростковый грех» или «онанизм» — весьма тяжкое, однозначно запрещенное нарушение, зафиксированное в Шульхан Арухе (полном кодексе еврейских практических законов). Но в Торе сообщается об этом лишь намеком."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А давайте, Халяву обложим соблазнами похоти к голым бабам, а секса ему не дадим, пока он не оставит свою ересь?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (191141)
Странно что кто то пытается в 21 веке ссылаться на отстой 2000 лет назад? Может и грех гадить в фарфоровый унитаз??? Вы Там где живете??? Там или сейчас??