Есть ли сдесь иудеи , каторыя бы магли ответить проста христианину Халеву, каторый сказал что три мужа, каторые явились Арааму эта и есть Иисус Христос, как сказано в Торе?

Хатя я в Торе, каторая у миня есть такова не встречал, чтоб три мужа называли сибя Иисус Христос мессии(
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30159)
Три ангела, у каждого была своя миссия.
Михаэль - принес Саре, жене Авраама, весть о будущем рождении Ицхака.
Гавриэль должен был уничтожить Сдом и четыре соседних города.
Рафаэль - должен был спасти Лота.

п.с. В Торе много имен, географических названий и т.д. НО нигде нет ни Иисуса, ни даже намека на него, на его мать, на его родство, на его подвиги...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Добрый день.
Ссылку на главу и книгу кинь.
Хранитель Истины (303020)
Я сам Иудей..так как истинные Иудеи приняли Христа Господом и Спасителем..
А три мужа означают триединство Бога.