Гипотетическая ситуация уголовной тематики, если кто шарит просьба ответить,ибо ответ интересует ещё

давно.
Человек устроился на работу, всё бы хорошо, но есть одна дрянь, она мешает работать постоянно, суёт палки в колёса , а работу найти очень трудно и не хочется из-за какой то твари безмозглой её терять. Вы не захотели больше быть лохом, не ответить, значит согласится что ты лох. Вы решили подкараулить, чтоб выяснить чего он понты колотит, чисто поговорить, но он вас оскорбил и поэтому вы набили ему рожу. Что будет за это? И что считается более тяжким, а что нет?
Если что я пока не работаю, не пугайтесь это не замысел.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Что может быть дальше? Вот наиболее вероятные сценарии: первый - побитый фиксирует побои в поликлинике, притаскивает свидетелей, чела судят; второй - нанимает пару-тройку "мстителей"; третий - распивает бутылку и замиряется.