Меня интересуют мнения всех, кто захочет ответить. Если человек выносит в ленту вопрос о самых близких людях,на чей-то взгляд сформулированный

неприглядным образом, имеет ли смысл вообще отвечать, а тем более в нравоучительном тоне?
Дополнен 6 лет назад
Человек ведь не услышит нравоучений, а его негативные эмоции
перекинутся на нравоучителя? Или не так?

КАК нужно отвечать на подобные вопросы?
Дополнен 6 лет назад
а если вопрошающий не готов услышать разные мнения и все оборачивается оскорблениями в адрес "неугодных" ответчиков? Тогда как?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
притензии не к тем!
а к себе надо предъявлять
выносишь что либо)) нужно понимать что будут разные версии/ советы и поддержка и осуждение))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По большому счету здесь вообще никакие ответы не имеют смысла..кроме рецептов*не из инета*...
Верховный Наставник (108041)
Ну этот же человек задал вопрос, значит готов выслушать ответы
да ладно раз, выставила себя в таком виде, лядь когда сопли начинают размазывать по всей ленте, захлебываясь в слюне, от злобной истерики, да блин... не смешно, а пздц как уныло

хотя вру, мне в забаву
задал вопрос на общее, ну,будь готов,что не все поднесут слюнявчик и вообще будут согласны,блин тоже самое что плюнують против ветра и обижаться на него, что ветром, твоей же слюной, тебе в мор.... ээээ в лицо
коли уже пошла такая пьянка, то:

1) здесь каждый, что считает нужным то и спрашивает, как хочет и что хочет
2) здесь каждый на что считает нужным на то и отвечает, как хочет и что хочет
3) и первые, и вторые делают это в приемлемой для себя форме
4) что-то не нравится, есть функция "сообщи о нарушении"
Молчанием

Что значит не готов услышать? Да поепать... все должны высказаться,все же знают как жить))
Верховный Наставник (115920)
Если уже тут не спросить у незнакомых людей, то вообще с кем можно разговаривать о том что думаешь? Это же жилетка своеобразная. Почему можно подруг обсудить, мужей, а маму или сестру нельзя когда для остальных они так же пофиг? )
Отсюда вывод - спрашивай ни о чём.
Верховный Наставник (213906)
Отвечать каждый может, как хочет. Как, впрочем, и спрашивать может каждый, как хочет.
Другое дело - стОит ли обращать внимание на морализм, может, людям свойственно морализировать по поводу и без, вот такой вот у них скверный характер.
И, безусловно, - не нравится вопрос - не отвечай, подумай себе, что хочешь, осуди про себя, если нужным считаешь и что-то не соответствует твои личным представлениям.
Но это - для разумных людей, но все таковыми являются, увы.
Верховный Наставник (144002)
Крайне редко задаю личные вопросы, а если задаю то они в позитивном формате. На вопросы отвечаю выборочно, то что я думаю, а не то, что хочет услышать вопрошающий.
Наставник (79010)
Не готов - его трудности.
Если говорить обо мне, я ответила на Вопрос, какой был задан, никого не обозвав и не послав.
Хранитель Истины (372516)
следует мимо пройти, но это в идеале
так тут ЕДИНИЦЫ умеют, чтоб прям постоянно
тогда о чём вообще говорить?
зависит от настроения отвечающего, от отношения к вопрошающему тоже
и вообще, вынес личное сюда, будь готов ко всяким мнениям, и не плакай потом
Терпеть не могу ср...ч в ленте!
Тем более что повода к тому не было, имхо.

Хранитель Истины (303206)
Да тут не важно о ком и чем вопрос. Если собрался с духом его задать, соберись с духом и выслушать разные мнения и отфильтровать нужное. Иначе смысла спрашивать вообще нет. Мнения у всех разные, да и вообще у нас свобода слова и люди не телепаты.))
Наставник (50168)
Я думаю, что соглашусь с Шапкой. Все мы люди взрослые, и не терпим нравоучений на тему "Как так можно о маме, муже, ребенке? Как можно спрашивать о том-то и том-то, это же личное/интимное/святое... Значит - можно. Почему - не ваше собачье дело. У вас в семье заведено о муже шепотом говорить и молится на портреты ваших предков да 7 колена, у других в семье другие сложившиеся в силу разных причин модели поведения. Поэтому всех, кто меня, взрослую тетку, попытается поставить на место, какие мне вопросы можно задавать, а какие нельзя, будут все посланы на х у й и в ЧС. Потому что я придерживаюсь мнения, что если тебе нечего ответить по существу на прямо поставленный вопрос "почему так", то лучше промолчи и пройди мимо. Воспитывать будешь своих учеников, детей и внуков. А иначе просто за дуру сойдешь. Разные мнения я согласна выслушивать только на основной вопрос, не касаясь личной оценки вопрощающего.
Верховный Наставник (170591)
Не имеет. Отвечающий так лишь сливает свои эмоции, а не высказывает своё мнение по заданной теме.
В ответе особенно важной становится форма ответа, а не только содержание.
Ответы в формате нотаций, нравоучений по сути есть не ответ по содержанию (мнение), а высер - эмоциональное отреагировавшие на что-то, зацепившее в вопросе

Логично, что на высер (нравоучение) отвечающего прилетает высер в комментарий или следующий вопрос с вымерла по теме.

Единственное, частенько люди наделяют эмоциями слова в ответе, а этих эмоций могло быть там и не быть(. Тупо получается.