Какая разница между двумя мирами?..первый даёт Бог, а второй нужно не любить..(вн)

1. 27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. (От Иоанна святое благовествование 14:27 SYNO)
2.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (Первое послание Иоанна 2:15-17 SYNO)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сознает просветлённого человека двунаправленно - одномоментно происходит осознавание как самого себя, так и проявленного мира объектов. Истинное Я человека - это Царствие Небесное, состояние Божественной Любви. Если такое состояние сознания достигнуто, то приходит и состояние вечной любви, не обусловленной никакими внешними обстоятельствами и свободной от желаний и предпочтений плоти. Соответственно, воля такого человека становится единой с волей Бога.
Удаляйтесь от мира, не любите мир - это лишь иносказание, касающееся направления сознания, следующего в область трансцендентного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127586)
Ага! Не любите то, что есть в мире...
А попы в Лексусах рассекают! Ворьё конкретное!!))