Вот как думаете...это упущение воспитания...или что-то другое?

За исключением одной из истязательниц, все фигурантки дела не достигли 16-летнего возраста.
В Дзержинском районном суде Ярославля состоялись первые заседания по делу о подростках, которые издевались над своей сверстницей, заставляя её есть землю и танцевать обнажённой. Только одна из фигуранток дела достигла 16 лет, остальным подросткам от 12 до 15.

Сейчас следствие готовит материалы о помещении виновных в спецшколы закрытого типа.

— Суд согласился с доводами следствия и направил подростков в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на один год, — говорится в сообщении СУ СКР по региону.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46364)
..Это родители поощряют звериные инстинкты..Помню соседского пацана
которому мну пересказывал интересную
приключенческую книгу..А в тот момент
подошел его отец и сказал..Михалыч ты
прекращай портить мне пацана..Я из него
настоящего мужчину делаю..а ты всякими
вредными книжонками забиваешь ему баки
Прошло много лет..а недавно тот сын избил
отца..Он вырос жестоким читающим по слогам..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Родителей нужно так на бадло поставить,чтоб потом несколько лет икалось....
Сволочи это, а не дети.
Верховный Наставник (156770)
А что тут думать? Нужно знать, хотя конечно это трагедия, но к сожалению такова норма, вот так, да. И да, склонность к хулиганству наследуется как правило. Как-то так примерно
генетика..А хорошо бы озвучили фамилии родителей истязателей и место работы...
Полное отсутствие воспитания.Инфа их интернета..
Фильмы ,где драки и издевательства..
Верховный Наставник (109362)
наследственность+воспитание
Просто они думали,что это им сойдет с рук.....и их в лучшем случае отругают....
Гнобить других сбившись в стаю это один из первейших инстинктов в человеческой природе - и ОПС ому первейшее подтверждение, я уже много лет именно за этим наблюдаю .

Величайшее поощрение преступления — безнаказанность.
Цицерон
Хранитель Истины (449548)
Вполне возможно, что у лидеров этой группы агрессия это как раз следствие воспитания в семье. А остальные фигурантки просто попали под дурное влияние в виду отсутствия воспитания в семье.