Вот опять НАВЕЯТО!) Что такое ВОСПИТАНИЕ по-вашему? И как это-ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?)

Меня никто не воспитывал,я считаю.Мы ПРОСТО ЖИЛИ.
И если люди просто живут,то человек на выходе во взрослую жизнь получается таким или ЭДАКИМ только благодаря своим мозгам,а не маминым-папиным.
Отсюда замечательные люди в семьях маргиналов,отсюда твари у прекрасных родителей.
Взрослые-то ПРИ ЧЁМ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105342)
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Это народная мудрость. И наши родители нас воспитывали просто своим поведением. А поведение у них было правильным потому, что то общество было воспитано на идее за светлое будущее. Косяков много, конечно, но у нас хотя бы был пример светлого и доброго человечества, а сейчас...кроме хамства, пьянства и распущенности во всем, дети ничего не видят от взрослых...наверное, я слишком резко высказалась и коряво, но как уж мысли шли )) привет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (497479)
Вот именно, просто ЖИЛИ ... ПРАВИЛЬНО)
И все правильно воспитываются тогда)))
Хранитель Истины (372227)
Дети чаще модель поведения родителей берут за основу
Если у ребёнка крыша поехала с возрастом и он начал насиловать детей, например, это не считается
Тут уже с психикой беда
Верховный Наставник (142162)
не-не, взрослые ПРИ ЧЁМ!!!!!.... как старая, занудливая училка скажу --
воспитывать надо на собственном примере..ХОРОШЕМ примере.... а
как же тогда народная ( а народ всегда умён) мудрость -- Яблочко от
яблоньки недалеко падает????????
Наставник (93018)
ЛЮБИТЬ нужно... Если ребенка любят в семье, не балуют, не потворствуют, то вырастает хороший человек ))
хз) в осознанности)
прекрасные родители могут на поверку оказаться и лицемерами, как по отношению к ребёнку, так и по отношению к другим - в голову никому не залезешь,но давно доказано,что маленькие дети поведением копирую своих родителей, просто они ещё врать так не научились.