Изобретали ли американцы атомную бомбу сами или это сделали за них захваченные в плен нацистские ученые? Если так, то получается что они ее попросту украли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462478)
А что у них своего вообще, чисто американского?! Они скупали и скупают мозги по всему свету, привлекли и немецких физиков и учёных- ракетчиков...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а нефих было своих учёных и интеллигентов расстреливать...
Магистр (2112)
Проект Манхэттен.
Верховный Наставник (169975)
они воровать никогда не стеснялись
Верховный Наставник (162416)
немцы были далеки от бомбы. для атомной бомбы нужен реактор. его у немцев не было. американцы - точнее эмигранты а в частности Э.Ферми сделали первый реактор в 42 году. так что все это треп. и о том что немцы сделали и о том что мы украли у американцев.
ну у них есть много того очем ты только можешь мечтать..просто какаято страна работает не только
на вооружение но и на материальные блага своего народа
а кто то просто ездит на том же Форде и орет что - наши танки лучше всех
по немецки - zпиsдинг.
Наставник (77051)
В плен их никто не захватывал. Ещё до начала Второй мировой войны группе американских учёных, многие из которых были беженцами от немецко-фашистского режима в Европе, была поручена разработка ядерного оружия.