Что из нижесказанного выполнил Иисус, которого христиане называют (кроме всех других должностей и званий) Мессией?

Иудейские Пророки дают четкие критерии мессии, по которым его можно отличить от проходимцев.:

1)Он должен быть человеком обычным, из плоти и крови. (Про то, что он должен быть сыном Б-га - нигде ни слова)
2) Он должен быть евреем.
3) Он должен быть прямым потомком царя Давида (Именно поэтому в Евангелие изложена подробная сочиненная христианами родословная Исуса, от Адама, до царя Давида и до Иосифа-отца, от которого он так и не родился)
4)Он должен быть царем государства Израиль.(имено поэтому Иiсус называл себя царем иудейским, и за это был казнен римлянами, так как провозгласить себя царем римской провинции )
5)Он должен построить Третий Иерусалимский Храм (Именно поэтому Иiсус сказал, что он способен его построить в 3 дня)
6)Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.
7) В результате его деятельности на земле должен наступить мир и счастье.
8)Должны быть отменены проклятия , наложенные Б-гом еще на Адама:добывание хлеба в поте лица своего, роды женские в муках и пр. и пр.

Эти условия должны быть выполнены БУКВАЛЬНО, ( Т. е. если быть царем, то надо обладать абсолютной гос. властью. Если построить Храм-то настоящий, из камня, а не виртуальный.) И Если не выполнено хотя-бы одно из условий, понятно что это не Мессия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10922)
А Он просто еще не все доделал.
Он же жив)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
*
Гроссмейстер (7650)
Ну,я всегда говорил,что Исус мошенник...
Просветленный (739039)
Пацан славы жаждал, че тут непонятного.
Мудрец (22599)
Исус мошенник. Единственное, что он правда мог сделать, это набухаться вина на тайной вечере и промыть всем мозги всякой глупостью, за что и был казнен.
Верховный Наставник (145869)
Ну во первых...почитай пророков...много ты поймёшь из того что они напророчили.
Выгодно было. Кому и для чего- вы должны знать. Негоже мне своим дамским пальчиком тыкать.
Вы еврей?
5 пункт? О чем?
При живом-то 2м храме?
Верховный Наставник (100089)
И не лень тебе устраивать войнушку на соц. ресурсе? Толку-то? Верь в то, что верится тебе и будь счастлив.
Гроссмейстер (6803)
Какие к чёртовой матери иудейские пророки? Вы в своём уме? Это же проводники и соучастники злодея Яхве Иеговы, кровавого преступника и врага Всевышнего.
А вы знаете, что, согласно пророчествам Даниила, у Мессии ДВА пришествия: одно земное, другое небесное?
(Сравните Даниила 9:24-26 с Даниила 7:13,14)

То есть, многое из вышеперечисленного он исполнит, когда придет ВТОРОЙ раз.