молодцы крестяне? значит хороший человек , но атеист, будет гореть в аду,

а верующие подлецы(читай прощенные), вечно будут кайфовать в аду? не жирные вы по запросам, а не по делам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26308)
Причем прикол - убийца, у которого руки по локоть, а то и по плечи в крови, будет прощен, если успеет покаяться. А человек, который не нарушил ни одной божьей заповеди, жил праведником, но не верил в Бога, попадет в ад? Что-то мне подсказывает, что это совсем не так. Ведь не зря заповеди писали. А покаяние придумали люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Атеист не будеть гореть в аду, он не обязан в кого-то верить.
Просветленный (509683)
НЕ смешите взрослых....
Просветленный (738923)
Главное раскорячившись на кресте покаяцо.
И все чики-поки и мур мур
Мудрец (11753)
Я очень рад, что вы это поняли.
Осталось только принять Иисуса Христа в своё сердце.

Что-же касается подлости, то, согласно притчи Иисуса Христа: "прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит" (Лук.7:47), т.е. "кому больше прощено, тот и любит больше".

И ещё одно уточнение:
Всё сказанное относится не к верующим вообще, - а именно к Христианам.