Почему церковники не любят Петра 1 го , а ведь он объявил приоритет Писания над преданием и разрешил народу читать Библию,? Правда это привело к смутам и еретичеству , но народ понял , что иконы и поповские стояки все тщета и обман

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32200)
он там чё то отменил, ...Петр I отменил Патриаршество и учреждил Синод